Перегляд одного допису
Старий 30.01.2015, 11:01   #2792
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Безмотылкой ловлю больше 20 лет.Практикую чертики,козы,уралки и т.п.Привык работать очень коротким кивком,не более 5-7 см из часовой пружины.Для легких мормых ставлю из женских часов. А один умелец у нас проклепывает сталистую проволоку разного диаметра под разный вес .У него 5 номеров кивков,так их народ разгребает на ура.Думаю попробовать
Меня вот вопрос кивка интересует. Осветите пожалуйста немного подробнее этот момент.

Дело в том, что при ловле на мотыля, у меня любимым кивком является "Мерзавчик" , это кивок с рабочей длинной пластины не более 2 см.... по линейке отмеряю . Но могу совершенно точно сказать, что и этот кивок не всегда в фаворе. Такой коротенький кивок придаёт мормышке мелкие, но довольно частые колебания. Он как бы очень резвый такой. Но вот такую игру далеко не всегда предпочитает окунь. Иногда он отзывается на довольно плавную, протяжную такую игру мормышки. Такую игру обеспечивает длинющий кивок.

По плотве в толще тоже интересная история. Всегда в толще ловил на длинные кивки. Ну чёт ассоциация с гирляндой наверное. Так вот ловил на одну из мормышек (имитация мухи) подареных Лёшей Страшным, (за что ему от меня Спасибо!) , правда у которой я отрезал хвостик из волосков, очень хорошо клевала плотва. Даже лучше чем на мотыля. На длинном кивке. Но когда эту же мормышку я привязал на удочку с той же леской но с кивком "Мерзавчиком", увы .... рыба клевать чёт не хотела. Это было при ловле на голого. С мотылём было наоборот и не раз....

Ну да то такое. Вы лучше расскажите мне про свой опыт, был ли у вас опыт использования других кивков, отличных от того "формата" к которому вы пришли. Интересен не только положительный опыт, как вы понимаете, но и опыт, который заставлял отказаться от чего-то.

Потратьте пожалуйста пять минут своего времени. Я думаю людям будет интересно.

Востаннє редагував Бадардинов: 30.01.2015 о 11:32.
Бадардинов зараз поза форумом