Перегляд одного допису
Старий 08.04.2008, 00:00   #159
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
А какой вес в среднем лучше вешать на ноги?
Понятное дело что ет сугубо личное и каждый подбирает по себе...
Но в каких пределах експерементировать? исходя из общего опыта..
Ну смотри... Я вешу 67-70кг. В костюме 11мм и носках (11-10мм! очень важна толщина носков, в тоньших - я мёрзну, кто не мерзляк на ноги и плавает с носками 7-8мм - вес упадёт значительно -) на ноги бухкаю по 1кг. В итоге 2кг. Независимо от глубин охоты и течения. Нисколько не напрягает и не утомляет, наоборот без грузов устаю больше от гребли с "вдавливанием" ног в воду.
В костюме 9мм, носки 10мм - около (сейчас не скажу точно, груза не дома) 600-700грамм. При носках 7мм - около 400грамм.
В костюме 7мм (севшем до 4-5мм) и носках таких-же - около 150-200грамм а то и меньше если не в камыши и плавни.
В костюме 7мм ("свежем") и таких-же носках - на плавни около 300-400гр, на глубины -200-300гр.
Могу посоветовать одно - сделай например пару разных весов, не клепай сразу капитально, а заплыви - оцени как себя ведут ноги (ноги не должны тонуть полностью, дОнизу ну разве что ОЧЕНЬ медленно, когда одним мановением пальцев ты "поднимаешь" их) - иначе устанешь держать себя на плаву. А по камышам и плавням я ставлю вес с гарантией "утопления", чтоб подойдя к интересному месту лечь на дно на вдохе, и совершенно не делая для этого никаких телодвижений. А опробовав груза - облегчить их можно элементарно, насверлив отверстий по необходимости, да и добавить легче лёгкого - отлив пару тоненьких пластиночек и добавив по необходимости.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням