Перегляд одного допису
Старий 06.01.2015, 08:39   #9
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
В другой ветке обсуждения от "Пухина" есть фотка 410 корпуса с 2-мя тюннинговаными консолями от Финвала (мои предположения). Очень даже гуд. На такие консоли можно и тент сделать с большей площадью покрытия. С 2-мя консолями, думку гадаю, проблема развесовки решается. 40 л.с. ставить опасно. У Сузуки в 2014г вышли 2 новых 4-х тактника 25 и 30 л.с. массой 63 кг. Думаю.....
Для меня каждый см. решает значение. Размеры.... 410: 4,16 х 1,7.......420: 4,20 х 1,73. Вес меньше и дешевле. А ставить 40 л.с. это ж сколько топлива за 30-40 рыбалок?
Так так же как и многие здесь, считаю что 410 предназначен именно под румпель и корпус спроектирован таким образом, что бы лодка нормально ходила именно в облегчённом варианте. Если у кого есть желание ставить на неё консоль, то это исключительно центральная установка и увеличение мощности двигателя как минимум до 25 сил, чего как раз, на сколько я правильно понимаю, и хотели производители избежать , надумав ИМЕННО эту модельку.
Для тех , у кого есть желание поиграться с установкой консолей, у производителей есть больше по размерам модель - 420. Но тут если ставить двигатель, то даже 30 сил будет недостаточно. Пишу это не просто так- являюсь обладателем именно этой модели в двух консольном варианте с 50-кой на транце. Гонял и обкатывал свой комплект 2 полных сезона - 50 кобылок это самое то для такого комплекта.
Разговоры про расход топлива при этом увеличивая вес лодки и мощность двигателя - бред сивой кобылы !!!
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kreator (07.01.2015), Zander (06.01.2015)