Перегляд одного допису
Старий 29.12.2014, 10:11   #1664
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.908
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
У меня, конечно же, ещё вопрос к Вам. Вот мул, ил... как его не называй, суть понятна. Основная идея основателей замкнутых водоёмов, не заморачиваться с очисткой... слить, почистить,оставить часть ила, снова залить. У себя хочу этого избежать, т.е. никогда не сливать свои около 70м3 живого организма. Согласен только на частичную подмену воды... А у Вас природно, по определению... Если не ошибаюсь, водоёму 4 года, что Вы думаете о заиливании, ведь, рано или поздно...
Своё видение пока формирую... купил скромненький илосос(Pondovac 4, неприлично дорог), исключительно для внешнего вида первого уровня, чтобы мои дети не брезговали купаться(они у меня девочки).
Дно у меня... ну метра 2-2.10. Маска есть, трубка... могу и шланг к ней присоединить, сачок соорудить и ил частично выгрести...
Опять же, всё опишу...
Всем чистой воды, здоровой рыбы... шикарного дна водоёма
Илосос по моему зря купили, они как правило не только неприлично дорого но и нормально не работают, можно самому собрать из пары насосов, в искусственных водоёмах вобще часто именно ил удобно собирать при помощи бассейной щётки для сбора грязи со дна бассейна
а марка илососа какая?
Ruma зараз поза форумом