Перегляд одного допису
Старий 24.12.2014, 16:44   #41
Максим
 
Аватар для Максим
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
Макс, знаете, этой зимой 2013-2014 года, я тоже решился стать водномоторником.
Завел такую же тему, про выбор лодки и движка.
Купил я себе Энержи 370М и П15.
Дак вот, мне отлично сказал один форумчанин..Если у тебя это первая лодка и первый мотор..Возьми сразу 15 л.с. Если не понравится\тяжело и т.д. - продашь, купишь себе П9,8 а на разницу - снастей подкупишь).
Я так и сделал, лучше один раз купить мощный мотор, попробывать насколько он вам подходит, чем потом жалеть и докладывать денег, если 9,8 покажется малосильным для ваших рыбалок.
У друга есть П9,8, кушает также как П15, разницы не видно...Но вот скорость перемещения по водоему, скорость выхода на глисс намного лучше у 15л.с., я не парюсь 2 или 3 чела у меня в лодке с барахлом, П15 выйдет на глисс всегда и понесет очень резво.
ПыСы - исходя из опыта эксплуатации, купил бы себе еще один мотор 2-3,5 л.с. для перехода на маленькие дистанции.
Недостаток П15, это конечно вес, в 38 кг..Но 4-тактный вобще 50 кг.
Поэтому берите сразу 15 л.с. и будет вам и троллинг, и рыбалка адекватная с быстрым поиском судака по ямам, и девушек с ветерком покатаете!
Спасибо WWC!
Я в принципе так и думал, что 15 это оптимально для надувахи 360. На него теперь и целюсь. Теперь выбираю между 2-т и 4-т. Читал о всех плюсах и минусах данных девайсов, поэтому еще не определился с выбором.. По лодке скорее всего или Навигатор или Колибри, тоже пока не решил. Я не спешу. до начала сезона время еще есть подумать.
Еще раз спасибо за отзыв!
Максим зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням