Перегляд одного допису
Старий 19.12.2014, 10:50   #22
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Кстати, насчет носить - как правило, большие лодки делят при транспортировке на 2 сумки - сама лодка и дно, вес приблизительно пополам. А вот для перемещения по суше собранной лодки существуют транцевые колеса. Незаменимый атрибут для надуваса! Сам пользуюсь для лодки в размере 360 - не знаю, что бы без них делал. Себе брал в свое время Колибри, выбор был обусловлен скидками на момент покупки, а мотор Тоха 9.8 - мне вполне хватает, хотя с выбором 15 лс соглашусь, просто мне важен был вес двигателя, т.к. мой напарник на рыбалке обычно -жена и тяжести переносить в одно (мое) лицо.
По поводу выбора - универсального варианта не будет, нужно ориентироваться на свои максимальные требования, а это, как заметили выше - джиг и перемещения по водоему, все остальное для такой лодки будет более чем приемлемо, кроме перемещения в сильно стесненных условиях - узкие протоки, камыши, и то можно, но с шестом. А правило - сколь большую лодку ни бери, все равно тесно будет - не отменить. Особенно если планируются выходы с ночевкой куда-то на острова, каждый лишний сантиметр кокпита будет вспоминаться с благодарностью. И еще - как на мой взгляд - производителя каждый выбирает на свое усмотрение, исходя, как правило, из возможностей, ведь цены могут очень сильно отличаться в рамках одного и того же размера лодки. Так что большинство может сказать в основном про свой выбор, отметить + и - .
Что касаемо Колибри - могу отметить хорошую гарантийную поддержку, присутствие представителя производителя на рыбацких форумах, что упрощает решение проблем, готовность при изготовлении идти на индивидуальные пожелания. Минусы - ну а кого их нету, но производитель не стоит на месте, исправляет былые промахи. Вот у меня, например, сломалась уже вторая лопатка весла, причем трещина появилась в одном и том же месте. Договорился с представителем, отправлю им лопатку, может изменят литьевую форму дабы избежать подобного. Второе является одновременно и + и -. Это сдвижные банки. С одной стороны - очень удобно, можно регулировать положение в лодке как хочешь. А с другой стороны, на джиге стоя в лодке при волне, когда нужно во что-то упереться, а они сдвигаются, то напрягает, нужно приспособиться.
Удачного выбора!!!
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolibriboats (19.12.2014), rubolov (19.12.2014), Геннадий С. (23.12.2014), Максим (19.12.2014)