Перегляд одного допису
Старий 09.12.2014, 12:36   #183
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Здравствуйте. Почему Вы думаете что под эхолот не подойдет. Ее нужно разобрать. Выбросить плату электроники, в середине увидите батареи. Если ноут держит 20 минут то наверняка этих батарей Вам хватит на день рыбалки. Если у вас батарея на 20 В, нужно задействовать толь её часть (три последовательно соединённых элемента), остальные могут пойти как резервные для питания того же фонарика. Единственное что необходимо это зарядное устройство, на 4,2 Вольта и ток до 0,4 А. Такое можно купить или сделать самому. Заряжать нужно по одному элементу. Сейчас нет возможности, а в конце недели выложу фото как подключится к батарее и как её заряжать.
С уважением.
Благодарю. Думаю, что всем это будет интересно. Я сам в электронике не шарю, но у своего системного администратора узнаю сможет ли он сварганить такую зарядку. А Ваши фото, думаю, ему помогут.
Хотя я сейчас использую УКБ от Колибри, где стоит батарея практически стационарно и куда мне там "засунуть" резервные акамуляторы от ноута пока не ясно. Но в любом случае батареи лишними не будут.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 09032013404.jpg (97,0 КБ, 177 переглядів)
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням