Перегляд одного допису
Старий 02.12.2014, 09:49   #832
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Блин, фигня какая-то.
На выходных был на даче, перетащили мотор в старый дом и повесили на стойку. К сожалению дом не отапливается хоть внутри чуть теплее чем снаружи
Хотел проверить масло - не смог открутить пробку (ни контрольную ни сливную) Пробовал разными отвёртками, но всё равно такой широкой плоской, чтобы полностью по ширине всего болта была - не оказалось. А чуть более узкой боялся совсем расковырять болт.
Масло сам в этом году проверил перед первым запуском/расконсервацией ещё в 10-х числах июня. Напомню - после этого было всего пару выходов, суммарно до 10 часов накатал Проблем не было. Только винт снимал ибо травы насобирал прилично, захотел малость почистить.

Ситуация сейчас у меня такая, что до весны скорее всего не смогу привезти мотор в Киев на нормальное ТО. Не знаю потеряю ли гарантию в таком случае, но просто физически не получается (и у отца со здоровъем проблемы, не хочу его трогать).
Весной же когда закончу ремонт в квартире и получу место на подземном паркинге, хотел забрать всю лодку, чтобы кое что сделать с нею (главная задача качественно перекрасить днище и палубу, а то у меня возможности качественно это сделать нет), а заодно и мотор нормально обслужить.

Вопрос главный - что сейчас мне нужно/можно своими силами сделать? Если разберусь как открутить эту долбанную пробку - проверю масло на эмульсию. Но может есть смысл поменять масло? Или уже не трогать до весны
1 литр Сузуковского масла для 4-хтактников есть (у Влада брал на последнем ТО). Что ещё стоит докупить и сделать?
Бензин в карбе может присутствовать, хоть я старался выезжать бенз, пока не заглохнет мотор.

Спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням