Перегляд одного допису
Старий 30.11.2014, 20:18   #2825
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
В отличии от предыдущего оратора я принципиально заморачиваюсь со "специально-рыболовной" одеждой. Впрочем так же как и с горнолыжной. Хотя в пуховике тоже можно на лыжах кататься
Вот приобрел себе в американском интернет-лабазе Cabela's коздюм с Gore-Tex (я вообще неравнодушен к модным современным распиаренным технологиям ) :






Коздюм состоит из куртки Cabela's GORE-TEX® Guidewear® Xtreme Parka и штанов-комбинезона Cabela's GORE-TEX® Guidewear® Xtreme Bibs
Насчет качества вопросов нет вообще - ткань плотная, все швы просто образцово прострочены, от кнопок никакого дребезжания, все молнии мало того, что от YKK (а это уровень), так еще и водозащитные - из-за этого у них весьма тугой ход. На подтяжках комбинезона изнутри нанесены силиконовые полоски - чтобы подтяжки не скользили по ткани одежды под ними и не сползали. Правда сэкономили на вышивке - дабы не портить мембрану художественной штопкой, а потом делать дополнительную ламинацию в этом месте, поступили просто - все надписи нанесены краской. И на веревочных хлястиках, пропущенных в зипера, на узлы просто посажены черные термоусадочные трубочки - сразу видно, что коздюм на 100% рыбацкий
Немного напряг капюшон. Во-первых, он очень глубокий - на фотографиях я его затянул на полную и все равно он сползал вперед и мешал. Конечно для того у кого есть раскошная грива волос (в отличии от меня ) это будет наоборот в радость. Во-вторых, он не отстегивается - не самый критичная особенность, но все же...
И самый главный нюанс данного костюма - это размеры! У меня сложилось впечатление, что размеры данного костюма для людей с фигурой типа "груша" - узкие плечи и боооольшая жопа. Поясню. Я брал себе размер L, что для комбеза, что для куртки. По итогу оказалось, что комбез хорошо на мне сидит (ну, по моим ощущениям), когда на мне уже одето толстое термобелье и штаны из не самого тонкого флиса-виндблока. В то же время куртка по субъективным ощущениям хорошо на сидит, когда на мне термуха и флиска-сотка - с флиской-трехсоткой или флиской-виндблоком она уже сидит на мне в плечах что называется "впритык". Причем я ж совсем не "косая сажень" в плечах.
Вообщем, очень добротный демисезонный рыболовный костюм, хотя и недешевый. Однако не без нюансов...

Этот костюм я сегодня испытал на Днепре с фидером - открытый берег, легкий ветерок, примерно -2...-3, мотыль на морозе колеет, кольца обмерзают... Под костюмом тот же комплект из толстого термобелья и костюм из флиса-виндблока. Пока двигаешься, что-то делаешь - все нормально. Как только сел в кресло в ожидании чуда поклевки, чувствуешь через какое-то время, что начинает пробирать...
И опять мне не хватило длины рукавов! Пока не начинаешь подымать руки вверх/махать ими - все нормально. Но как только заброс фидером или тянешься почистить от льда пропускные кольца, сразу чувствовал как запястье вылазит на морозец из под защиты ткани костюма. И это при том, что у рукава кроме наружной затяжки-"липучки" еще и внутренний манжет из материала очень напоминающего резину - он очень плотно обхватывает запястье. С другой стороны, с таким манжетом вода не имеет шансов попасть внутрь рукава. Благо у меня есть рыбловные перчатки без пальцев, которые все таки защищали кисти и запястья от холода.
Опять же вопрос - а какой размер брать, есль менять имеющуюся куртку? "обычный" XL? или "длинный" L? ХЗ...
Думал, правда, что этим коздюмом "убью двух зайцев" - смогу ловить в нем и в демисезон, и с хорошей поддевкой на льду. Не получилося ...
duffy333 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (02.12.2014), Gold (01.12.2014)