Перегляд одного допису
Старий 28.11.2014, 18:42   #246
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від MikeG Переглянути допис
Радует уже то, что люди не равнодушные к экологии, смогли организоваться и высказать свое мнение. Нужно бороться с промышленным ловом - это 100% зло. ...!
Здравствуйте. Для начала хочу заверить что, я не просто не безразличен к экологии, но очень эмоционально реагирую на всё что может повредить экологии и по этому позвольте высказать своё мнение.
В прошлом подводный охотник, сейчас просто рыбак (квок, джиг). Несколько лет назад уехал из областного центра и поселился на берегу Новоднестровского водохранилища. Познакомился с профессиональными браконьерами (не промысловиками). Так вот они (браконьеры) никогда не допустят чтоб на их территории били электро-удочками рыбу, ставили дешевые экраны, а потом по пъяне их оставляли в реке, и вообще они с реки живут и кормят малообеспеченные семьи. Плотва у них по 12 грн, лящ по 15, но они не могут сдавать рыбу в нормальные государственные магазины и в результате цена на базаре значительно выше. Хотя если сравнить цену плотвы, окуня, леща на базаре, то окажется что цены на мороженную морскую рыбу в несколько раз выше. И любая мать одиночка, бабушка из 900 гривневой пенсией может на базаре позволить купить себе рыбки, чего не сделает в супермаркете.
Кстати как бывший подводный охотник могу написать. Настрелять крупной рыбы не так уж и сложно, значительно сложнее остановить охоту после поимки первой крупной рыбины. Если посмотреть на фото некоторых рыболовов, то возникает вопрос: не ужели никто не читал о нормах вылова рыбы, или минимальных размерах рыбы которую можно брать.
А теперь мое мнение о промлове. Нельзя запретить медицину или образование потому что нас что то не устраивает, всегда нужно искать как сделать чтоб всё было хорошо.
Предлагаю:
- разработать новые правила пром лова и предложить их к использованию с соответствующим наказанием при нарушении.
- обязать рыбинспекцию разработать служебные инструкции и дать их на всенародное обсуждение. Инструкции дожны быть краткими (не более двух страниц) и с указанием об ответственности в случаи их нарушения.
- определится с контактными телефонами и временными нормами реагирования рыбинспекции при получении сообщения о нарущения правил лова рыбы.
Одним словом предлагаю подойти к данной проблеме с другой точки. В нашей стране сейчас меняется много законов, почему бы не поменять и закон о пром лове рыбы так, чтоб он был рабочим и правильным.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням