Перегляд одного допису
Старий 25.11.2014, 22:49   #196
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Вы считаете что в текущем состоянии дел виновны исключительно промысловики? Тогда смысла говорить не о чем - у вас своя позиция, право имеете - отстаивайте. Мое имхо - это вершина айсберга, сейчас на это никто не пойдет с экономической точки зрения, даже если оно пойдет, то не решая задачи в комплексе оно нифига не даст.

Только за какие бабки та же рыбинспекция будет гонять тех же бывших промысловиков, которые возьмут обычные тряпки и продолжат заниматься тем же как обычные браки - я хз
Об асберге. Я рыбачу на КВХ в одном и том же месте уже 20 лет. Промотходы в КВХ не сбрасывают. Есть две проблемы.
1. Быстрый и большой сброс воды весной после нереста, и зимой во время ледостава и придухи.
2. Промлов, когда ставят сети даже на нерестилищах.
С первой проблемой произошли подвижки, когда с Мин ЧС сняли Шуфрича. Резких сбросов больше не было, со второй проблемы усугубляются с каждым днём. Рыба исчезает в самых рыбных местах, которые считались рыболовным Эльдорадо.
Теперь о промысловиках.
Как Вы считаете квоты дают бесплатно? Наверняка за деньги и немалые. Но потом ничего не надо делать. Только черпать рыбу из "бесконечных запасов" водохранилища. А вот при правильной постановке вопроса, коррупционная схема заноса денег "нужным " людям отвечающим за квоты разрушается. Деньги нужно будет тратить на организацию производства той же рыбы, но только на ограниченной территории, в садках. или брать в аренду ставки и зарыблять их И опять же рыбу нужно кормить, лечить, тратится на молодь. В общем РАБОТАТЬ. При этом и перерабатывающая отрасль без дела не останется.
Если же сейчас не прекратить промлов то это произойдет естественным путём. Через пару лет, из за отсутствия рыбы он станет нерентабельным. Окажется что "бесконечные запасы" не так уж и бесконечны. А это может привести к тому, что наши внуки, рассматривая в книжке картинку с нарисованным судаком, будут говорить: "А мой дед такую рыбу ловил"
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей