Перегляд одного допису
Старий 24.11.2014, 12:38   #87
ANTES
 
Аватар для ANTES
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 328 раз(а) в 11 сообщениях
Тема очень важна и актуальна. Но, следует понимать, что она очень многогранна! К ней нужно подходить комплексно. Именно комплекс мер сможет улучшить состояние или возобновить водный эко ресурс. Ограничение или запрет пром. вылова рыбы ситуацию улучшит лишь частично.
Необходимо бороться и за нерестилища и экологию водоемов. Взять хотя бы Конча-Заспу, Жовтень, Козин…. Там были уникальнейшие места для нереста, заливные луга с разными травами и цветами Красной Книги, вековые дубы, богатая фауна… И что мы имеем на данный момент. Замыли песком из Днепра заливы и заливчики, заливные луга, где нерестилась рыба. Построили хатынки у самой воды с собственным пляжем 100х100м. Живут и думают, какие они успешные человеки. А они ведь тоже рыбаки, долбанные хозяева замков у воды, они тоже хотят рыбку половить еще и трофейную.
А мусор в воде и на берегу. В прошлом году весной в апреле, я после рыбалки начал убирать мусор на берегу (банки и бутылки от пива и водяры и пр). Собираю в большие мусорные пакеты и вывожу в Киев. Машина большая, можно достаточно много вывезти. Так вот один жлоб, с которым мы случайно познакомились на берегу и вместе рыбачили, меня высмеял за мою затею, смял пачку от сигарет швырнул в кусты, где я с супругой 15 мин. назад все вычистил.
Я конечно, этого не простил… Наверное, я был в тот день очень красноречив, толи мои Шаолиньские приемы циньна на него подействовали, после всего этого, я увидел в его голове явное просветление и понимание важности вопроса о чистоте на берегу рек и озер.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах (Булгаков М.А.)

Все в наших руках.
ANTES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FatJo (25.11.2014), hirosima (24.11.2014), Kroker (24.05.2015), SSA (26.11.2014), Tarik Ferz (24.11.2014), Василич87 (24.11.2014), Сивуч (24.11.2014)