Перегляд одного допису
Старий 20.11.2014, 18:32   #561
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Прозрение. Через тернии к звёздам :-)

Погода нынче дерьмовая, да и рыба что-то туго ловится, посему на рыбалку идти как-то не очень и хочется, но работа и дом уже подза..ли..... . А тут еще и мысль одна мозок точит - а может пойти на озеро возле дома и попробовать побросать своей Калькуттой201 на предмет дальности и всего остального? В крайние рыбалки с Зилом у меня уже не было отстрелов и бросать получалось очень даже неплохо . В компанию с Калькуттой взял Овер-севен 782-ой.
Для начала решил поставить унцовый ушастик. Забросил и... ох...ел!!! - ушастик упал под противоположным берегом . Сделал еще несколько забросов - дальность та же, плюс/минус два-три метра . Измерения показали - 70 метров +/- два-три метра.
Следующей "наживкой" был ушастик в 16грамм с куском (сантиметров 5) ленточки для парусности . Дальность заброса порядка 55 метров
Ну и крайней приманкой была самая парусящая силиконина в моей коробке - Релакс Копыто3 на крючке-джиге 18грамм. Дальность заброса порядка 45 метров, что практически удовлетворяет моим требованиям по дальности с лодки . В общем, на этот раз мои результаты меня, мягко говоря, порадовали, даже не ожидал такого. На Зиле результаты заметно скромнее. Мнение сформировалось довольно чёткое - на первом месте по дальности всё-таки играет техника заброса, а не система торможения, особенности конструкции, профиль и т.д. и т.п..
На тестировании не отстрелил ни одной приманки, была одна перебежка. Дальность измерял мультиколорным маркированным шнуром. Делал заброс, выбирал слабину и потом только выматывал шнур и считал метры. Шнур - Дуэл Хардкор Х4 2.0. Включено два самых лёгких центробега, немного подтянут осевик, с настройками особо пока не игрался.
ПС Снимаю с продажи свою Калькутту, катуха просто зверь
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (23.11.2014), Freshman (20.11.2014), madd.kiev (20.11.2014), pikehunte100 (20.11.2014), rosomaha (20.11.2014), S.N. (20.11.2014), Yurok (21.11.2014), Косячок (20.11.2014)