Цитата:
Допис від BELIE KAMNI
Доброе время суток любители рыбной ловли.
Проведя анализ последних недель активности клёва на водоёме и разбирая все возможные причины такого поведения форели, а также приняв во внимание замечания наших постоянных клиентов о наличии большого количества мелкой рыбы в водоёме, которая является кормовой базой для форели, выносим на всеобщее обсуждение вариант запуска мелкой щучки для истребления малька.
С уважением администрация водоёма
|
Я очень сильно сомневаюсь, что форель так уж активно питается мелкой рыбой, как здесь говорится. При вскрытии н-го количества форелей за последние 3 недели в их желудках не было обнаружено никаких следов мелкой рыбы!
Мне кажется, что причина такой активности рыбы больше связана с прикармливанием форели любителями ловить ее на поплавок и даже некоторыми любителями блесны! Форель это не карп и карась. Режим питания у нее другой. А наевшись всяких вкусностей в виде бойлов, кукуруз и т.д. на блесна она уже как то вяло реагирует. На прошлой неделе Вы ограничили количество прикормки, но кто за этим следит? Может для начала полностью запретить прикармливание. Понаблюдать недельку, другую. Возможно здесь провести опрос по разнообразию наполненности желудков выловленных форелей. А уж потом делать какие то выводы.