Перегляд одного допису
Старий 20.10.2014, 08:29   #327
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Не удержался

Киевские шлюзы. Вчера выходили на щучку (которых было поймано аж ТРИ - зачетная одна, плюс матросики). Мы с напарником не удержались и таки достали квок под вечер. На ВСЯКИЙ случай квок оказался со мной (как впрочем и монтажы), а у напарника на ВСЯКИЙ случай червячки. Я, ловя жывца, зацепил лягушку и оставил ее в ведре на ВСЯКИЙ случай. Короче зарядили на крючки все что было. Я лягушку+карасика (может так и нельзя, но я решил пробывать всякие смеси), дружбан червя. Вышли на точку, бросили парус (на ВСЯКИЙ случай оказавшийся со мной), зарядились, опустились и я попытался квочить.И... Я такого еще не видел. Забыл сказать, что зашли мы в глубоководный заливчик, где уже брали сомиков и видели подъемы "монстров". Эхолот сходил с ума. В пол воды стояла сплошная стена бели. При глубине в 20 м (перепады с 8 до 25 м) горизонт 6-10 м занимала просто черная масса. Я сначала погрешил на эхолот, а потом все понял. Я видел большие стаи осенней мирной рыбы, но что бы ТАКОЕ скопление! Эхолот иногда не мог пробить дно и выдавал мне глубину 6-7 м, ориентируясь по спинам косяка.
Мне сразу стало грустно. Как сом сможет отыскать мою снасть в этом хаосе, да и еды у него хоть отбавляй и без моего лягушонка.
Снасти иногда "пропадали с эхолота" (даже если мы опускали или поднимали их выше\ниже косяка мелочи). Потом, когда ветер-таки сносил нас в место, где бели уже небыло (но и до конца места лова оставалось не более 100-200 м), эхолот вдруг находил потерянные снасти и четко их показывал на экране.
Короче десяток подъемов и выходов с боку за 1,5 часа. Раза три-четыре сопровождение приманки (до 30 сек) и ... ВСЕ!
Теперь точно квок в руки до следующего сезона не буду брать. Тем более, что почему-то до сих пор рука (основание мизинца) болит с прошлого раза, когда целый день квочил.
Наверное такие косяки тоже одна из причин, по которой сомик плохо берет осенью, он легко может нажраться и так? Ваше мнение коллеги!
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей