Перегляд одного допису
Старий 16.10.2014, 11:55   #279
Pavel-chorny
 
Аватар для Pavel-chorny
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Волинська обл.
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях
Тернопільський фідерний марафон, тандем 2014

В этом году удалось посетить соревнование, которое уже было давно запланировано в моем календаре: Марафон-тандем 2014 в г. Тернополь.
Мой постоянный напарник, по объективным причинам, не смог принять участие и мне пришлось готовиться к мероприятию одному. Незадолго до турнира, напарника все-таки удалось найти, это был парень из Тернополя, мой тезка - Галамай Павел. Так как на этом водоеме бывал не один раз, некоторые наработки уже были. Поэтому предварительно знал, каким составом корма буду ловить. Но так сложилось, что нужных мне прикормок не было в достаточном количестве, и я решил опробовать новинку, которая появилась в компании Ибис, прикормку SENSAS 3000 BRUNE FEEDER. В домашних условиях, от этой и ряда других прикормок, посредством просеивания через мелкое 1 мм сито была изъята вся крупная фракция. Живые компоненты есть, снасти и поводки готовы, можно выдвигаться.
Жеребьевка. Подготовка. Доля жребия отправляет нашу команду Dream Team Тернополь-Волынь в крайний 24 сектор. Мои земляки, команда «Сальве-Волынь» попадают в середину зоны сектор 11. Подготовка прошла достаточно быстро. Промаркерили две дистанции – 27 и 48 м.
Старт в 12:00. Стартовать решили со средней дистанции и время от времени прокармливать дальняк. Кормим одну точку, рыбы нет часа полтора-два. Удается поймать только окуня и одну плотву. В «поляриках» замечаю под берегом верховодку и перестраиваюсь на дистанцию 16 м. После нескольких забросов удается поймать несколько рыб, корректирую напарника и мы уже на «ближняке». У Паши время от времени пробивает крупная плотва, но активность все равно слабая. Пока коллега «кормит» 16 м., проверяю среднюю и дальнюю точки с длинными паузами - рыбы нет.



К 18:00 начинается «раздача» на ближней точке, и до первого взвешивания удается немного подловится. Взвешивание показывает 4760 гр., это 4 место, разница между первым – 1750 гр.



Разрыв не критичный и нужно догонять. С наступлением сумерек, плотва ушла из точки, и начали массово ловиться ерши. Большинство команд перестроились на ловлю подлещика или леща, но поставить его на точку удалось далеко не всем. К 12 часам ночи немного похолодало, напарник пошел отдыхать, а я решил еще немного половить. К 3:00 достойной рыбы так и не увидел и решил тоже немного отдохнуть.
Утром решили не проверять больше никакие дистанции, а разкармливать ближнюю точку. Поклевки плотвы начались примерно в 7 утра. Рыба ловилась активно, но с небольшими паузами в клеве.




К финишу, к 12:00, удалось поймать 10 кг 30 гр, на двоих, что было наибольшим результатом второго взвешивания, и по итогам вывело нас на первое место с общим весом 14,790.
Хоху поблагодарить своего напарника Галамая Павла, за компанию и плодотворную работу, которая принесла отличный результат.




Также хочу сказать спасибо:
- организаторам соревнований Тернопольской ФРС и отдельно Грицыне Руслану, за как всегда удачное проведение мероприятия;
- своим коллегам по Федерации: Смоленскому Дмитрию и Петухову Сергею за приятную вечернюю компанию и шашлык;
- всем участникам, новым и старым знакомым, за борьбу.
Отдельная благодарность компании Ибис, в частности Глушко Роману, за оперативную доставку нужных нам прикормок, не только к этим соревнованиям, но и на протяжении всего сезона.

До встречи на соревнованиях.
Pavel-chorny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (17.10.2014), Hot-Yox (17.10.2014), nemec6969 (16.10.2014), viktorkv (16.10.2014)