Тема: Parsun6 4т
Перегляд одного допису
Старий 13.10.2014, 12:23   #16
Ктулху
 
Реєстрація: 17.08.2014
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 5 сообщениях
Рыбалка на выходных опять показала всю подлость китайцев.
Завелся моторчег прекрасно. Работал как часики. Послушав volum, я дал хорошо прогреться моторчику. Тарахтел как настоящий, тихонечко. Холостой ход держал с нуля. Короче своим тарахтением нашептал мне: "Едь на большую воду, не бойся..." Ну я как "лицо обманутое хулиганами" поверил ему и поехал на фарватер. Домчался отлично. Там потроллил немного. Потом стал судачка погонял. Потом заводится, опп-паньки - свободный ход стартера. Опять падлюка рассыпался. Думаю, не буду шморгалкой заводить - попробую собрать. А лодка у меня маленькая - качает на волне. Но справился - разобрал-собрал. Заработало. Ну и ладненько! Я покатался еще полдня. Через некоторое время опять рассыпается стартер. Скрипнув зубами разбираю-собираю опять. Хоть не выключай блин!
Ну докатался я до конца дня, переночевал. С утра завел без проблем. Поехал троллить. Но что-то насторожило меня в последней заводке. Как-то странно взвизгнул стартер. Но завел. Я поехал неспеша. И тут как крякнет в стартере и мотор заглох. Я вздохнув, лезу опять смотреть. А там печалька. У стартера не просто разлетелись кулачки, но и разлетелась пластина их прижимающая. Плюс вылезла пружина стартера. Короче металлолом. Причем в разобранном виде. Я плюнул и не стал собирать. Завелся шморгалкой и катался на шморгалке до конца рыбалки.
Теперь пару слов о расходе бензина и о внешнем топливном баке.
Из внешнего топливного бака не сосет хоть тресни!
Я уже как только не пробовал. И с грушей и без нее. Бензин на коннекторе есть, а не сосет. Только внутренний бак. И тот странно, но может работать при полностью закрученном вентиле. Я так подозреваю, что вместо того, чтобы сосать из внешнего бака, насос сосет воздух через негерметичную крышку внутреннего бака. Может кто подскажет мне, так ли это?
А расход опять удивил и приятно и неприятно. Залил с утра внутренний бак и катаюсь. Внешний отключен по-причине бесполезности. Катаюсь и катаюсь, троллю и троллю. А бензин все не кончается. Я сижу радуюсь.
Наконец бензин закончился. Я заправил опять внутренний бак и поехал дальше. Проехал я троля ровно 20мин. Двиг заглох и я даже не понял чего это он. Заглянул в бак - сухо. Шайтан! Опять заправил и опять катался до вечера!!! Утром заправил опять на 20мин хватило. Отчего зависит - не пойму.
Поеду в сервис. Будем думать.
Ктулху зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SE2U (13.10.2014), volum (14.10.2014)