Перегляд одного допису
Старий 09.10.2014, 22:04   #1840
zdss
 
Аватар для zdss
 
Реєстрація: 19.05.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 266
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Решил чуть-чуть написать про флюр из своего опыта.
3 раза сматывал шнур и ловил флюром.
1й раз флюр для мультов, жесткий. Приходится подтягивать осевик, чтоб не было вспуханий, т.е. приходиться резче бросать... чем продолжительней рыбалка, тем чаще вспоминается шнур, причем любой (нанофил -это не шнур). Джиг возможен, но у шнура преимущества как в чуйке, так и в забросе... Твич возможен, но на шнуре результативней. Да, воблер играет по другому на флюле, но щуке пофиг. Упирался рыбалок 15, ребята ловят, я нет
Совет: чтоб избежать перебежек и вспухания, нужно перед приводнением приманки немножко отвести удилище назад. Если вспухание флюра произошло, нужно просто отвести или отойти назад.
Прошло полгода. После статьи про применение флюра и шнура опять беру в "Посейдоне" флюр, но мягкий. Итог, если между флюрами, то для мульта лучше жесткий, нет перебежек, есть вспухания. Ловлю на мягком флюре перебежку: - 20 метров флюра (по ощущениям, конечно же не мерял, был просто клубок флюра), выбросил и так 3 раза твич вообще "для красной армии не подходит" (с)
Прошел год... Ну блин ну люди же ловят флюром, ну где собака порылась? Мотаю опять флюр, легкая шпуля на мжиксе + керамика от ежеков. 10 целенаправленных 6ти часовых рыбалок по ловле окуня. Ловил микроджигом 2 рыбалки и 8 дропшотом. На последней рыбалке флюр начал скручиваться в косички так и не понял почему. Это же мульт, а не мясорубка... смотал это безобразие и намотал с мясорубки яматою 6лб и целых два часа кайфа от ловли шнуром. Я не зарекаюсь, но в ближайшее время на мульт флюр мотать не буду. слишком много ограничений получается. Идеальный вариант шнур + флюровый поводок.

п.с все флюры использовались японского производства
п.с. сегодня щупал восьмижильные шнуры - жесть!!! тонкие и крепкие! цены не спрашивал для содержания нервной системы в покое
zdss зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (09.10.2014), D.Mixalych (09.10.2014), Dohtur78 (10.10.2014), f40 (09.10.2014), oleg65 (10.10.2014), Reebak (10.10.2014), SCH (09.10.2014), Косячок (10.10.2014)