Тема: Маски
Перегляд одного допису
Старий 13.03.2008, 17:59   #163
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Ай-да Игорёк, ай-да сукин сын! Ну жгёт, так и хочет завявшие лавры с башки снять ! Молодец! Вот это СТАТЬЯ, хвалил на "Охоте", хвалю и здесь - не чета моим россказням-балабасням. Чётко, ясно, информативно.
Отвечу, в поддержку информативности, со своим отзывом по некоторым маскам копирайтом с "Охоты" :

Кстати по маске Chiara - у меня тоже ей непростая смерть пришла. Сначала крыса домашняя грызанула (вот любят они эти маски... ), потом психанул что-то, три раза одеваю - течёт и хоть плачь (не из-за прокуса ), а на улице мороз хороший, снял-поплыл-вернулся-снял-одел-поплыл...короче гэпнул об понтоны, один ремешок потом и нашел .
По поводу новонго брэнда BS Diver... Взял я себе Хаммер, а Сенсей Трэшэр. Так я скажу - обалденные маски!! Цена - 160 гривен, отличный силикон, очень качественно сделаны. Опробовал Хаммер - никаких нареканий. И подмасочный обьём - очень мал, несмотря на внешнюю "ведровость"... Обзор - просто песня по сравнению с моей "дежурной" маской Сик Саб "Икс-фри", процентов на 30 больше. Ездил с ней и в Канев недавно, до 12м-13м и струе - отлично, ноль замечаний. Единственно - меньше "ухватистость" за морду - уже площадь контакта силикона с лицом, поначалу непривычно, потом - ок. Опробую ещё Хаммер - отпишусь, но на вид и первичные ощущения - тоже отличная маска, и качество - просто удивительное за эти деньги, многая фирма "курит бамбук". Имею ещё Марес Брама (с желтым ободком) - гивно гивном, правда и одна из самых дешевых, хоть и отныряла своё- жестий силикон, но если на морду подходит - не течёт, да и цена 20у.е - пайдёть на запас. Самураем своим НЕДОВОЛЕН, хоть супруга сказала что убьёт если подарю кому - ей как раз впору, а я в ней - как в очках для плавания. А крепления ремешка в ней - БАРАХЛО! Не держат вообще ремешок, чуть только подзатянешь - вырывает из креплений, да и обзор - отстойнейший. А до 20м - щеголять малообьёмкой как на меня (если она просто так не подходит, из обычных соображений) - чистая понтовня. Как когда - то с одним хлопцем поехал на Хоцки (4-6метров глубины, ну ОЧЕНЬ далеко загребая - до 7-7,5м). Тот спрашивает : какие глубины? Говорю:4-6 метров, но я гребу далеко очень, там до 7-7,5 местами... Парень ложит назад вынятую уже маску - и достаёт другую со словами: я тоже туда с тобой пойду, а за "семёрку" уже "малыш" нужен... Я просто на жопу сел, и своё "ведро" всё прятал стыдливо, до захода в воду.

Востаннє редагував Виталикм: 13.03.2008 о 18:04.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням