Перегляд одного допису
Старий 15.09.2014, 10:18   #313
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Как показала практика последних лет, с похолоданием воды, и с наступлением сентября месяца. Точнее даже второй половины сентября, и когда вода остывает до 20 градусов, нету смысла толкти воду квоком целый день.
Прошлый и позапрошлый год, я квочил до средины октября. Но всего 2-3 часа в день, точнее примерно в полдень. Часом раньше часом позже, но где то в это время. Заметил что раньше 10 утра, делать на воде с квоком нечего, даже если поднимается не берет хоть ты стрельни. Ну и после часу-двух дня, там тоже делать уже нечего.
Вчера в этом опять убедился.
По порядку.
Суббота утро с 6.00 квок. Упирался изо всех сил, подъемов вагон, вроде и активный, поднимается высоко, но в лучшем случае, очень редко, легонько пощипает и все. Наживка пиявка и выползок, больше ничего не было. Упирался до 11 часов, потом толкнули воду, поднялся ветерок, и я решил переключится на судака. Спиннинг и снасти тоже в лодке. (вожу в осенне время). Судак клевал мелкий и не охотно, поймал-отпусти называется.
В общем в субботу остался без рыбы. Вечером ужиная на берегу, в мыслях прокручивал прошедший день, и решил сменить тактику, тем более зная, что воду в воскресенье совсем не будут давать.
Воскресенье. С 6.00 вышел на воду, туманище ничего не видно, штиль. Поплыл тролить щуку, вроде еще и рановато но уже были сведения что проклюнула. И не прогадал, с 6.30 до 8.00 взял 5 штук, и пару зачетных окуней, все в тролинг на глубине 2-4м. Размер травянки от 1кг до 1.5 кг. День начался не плохо, уже с рыбой. Встало солнышко, и щука брать отказалась напрочь. Протролив еще часа три, где то до 11, поплыл на русло по квочить. Дошел до первой знакомой ямки, на воде полный штиль редкое явление для Днепра, вода стоит как в болоте. Глубина 8-11м. Подъемы начались с первых ударом квоком. Такой активности я не ожидал, за 20 минут, я выловил три сомика. Два, кила по 3-4 и один на 8кг. Потом квочил еще до часу дня, и все в пустую. Подъемы есть, поклевок нет, субботняя картина. Причем, поклевка сомика на 8кг, была самой яркой в этом году. Все по классике. Подъем виджу на эхолоте, только дошел до наживки, потяжка в низ без разговоров, отдай "урез". Подсечка и есть. Уже и забыл как оно должно быть на самом деле. Целое лето пляски с бубном. В принципе на этом рыбалка и закончилась.
Таким образом я рыбачил на квок всю прошлую осень когда позволяла погода. С утра тролл щуки, потом квок, вечером джиг. Из снастей для ловли с квоком только квок и урез, ну еще пиявки с червями. Минимум вещей.
Фото с сомиком уже не делал, а щук сфоткал еще утром когда выплывал на перекус на остров.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG1944.jpg (142,0 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG1945.jpg (172,1 КБ, 150 переглядів)

Востаннє редагував pol2901: 15.09.2014 о 10:27.
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей