Тема: Кипр
Перегляд одного допису
Старий 13.09.2014, 10:39   #110
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від srg Переглянути допис
цікаво що на Куріс з водою.
Я зачем для вас таблицу департамента выложил?
Помогу немного разобраться на примере Куриса. По состоянию на 8 сентября 2014 года на Курисе воды всего-лишь 25,7% от общего максимального объема. Я, где-то у соседей, недавно встретил свежее фото Куриса, стало немного не по себе. Чтобы было понятнее, исходя из таблицы 8 сентября 2013 года прошлого года Курис был заполнен на 69,7%, а максимальное наполнение Куриса в 2013 году составило порядка 95% и было это зафиксировано 8 марта 2013 года. Также существует технологическая возможность закачки воды в Курис из Арминоу, но это слезы на крайний случай (+ 85 см к уровню в год). В Дипотамос тоже иногда принудительно закачивают воду, сами видели, предполагаю из Лефкары. Вы, в прошлом году были как и мы - осенью, вот и сами судите насколько меньше воды. Когда мы ездили в ноябре 2013, в Курисе было 40-45% воды +/-. Если посмотрите на нижнюю таблицу то увидите динамику наполнения всех водохранилищ за последние 10 лет. Из таблицы можно сделать вывод, что наибольшая прибавка к уровню воды происходит в январе-феврале. Больше всего воды прибывало в 09,10 и 12 годах. Этим, также обусловлено наше желание поехать в марте. В этом году прибавки воды вообще не наблюдается. Я не знаю насколько дождливая должна быть зима на кипре, чтобы компенсировать такой дефицит воды.
Если билеты (путевка) куплены на ближайшее время и назад пути нет, то я бы все-равно упирался в Курис и Эврету.

Востаннє редагував evm: 13.09.2014 о 10:59.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням