Перегляд одного допису
Старий 09.09.2014, 14:42   #308
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Светлая говядина - это не говядина, а молочная телятина, как по мне, то это мясо для использования в прикормах у детей старшего грудного возраста . Ну типа с 9-12 месяцев малышам такое варят, перемалывают и дают. Это не мясо, а фигня .
Телятина должна мало-мальски созреть. Почему я говорю что у нас ее нет, у нас просто нет мясных пород толковых и у нас откормы неправильные, вообще все неправильно. Я просто ел американскую и южноамериканскую говядину, поэтому мне теперь вообще тяжело о нашей говорить.
То, что на базаре - это задняя мякоть, яблочко или черепашка, вырезки там обычно слишком молодые еще, вкуса в них нет. Задняя часть с базара - это либо только на шашлык, либо на бульоны, либо очень хорошо такое тушить в собственном соку с большим количеством лука и травами (тимьяном, розмарином, базиликом).
Козятинская вырезка - это нечто переходное между филе миньон и бифштексом. Сейчас Ангус - дорого, так что мы берем Козятин для гриля.
Если я покупаю Ангус, то в 90% случаев ем его сырым, в качестве тартар-стейка, у них есть такой "раунд стейк" - вот из него "стейк по-татарски" получается просто за-е-бись.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (09.09.2014)