Перегляд одного допису
Старий 03.09.2014, 13:40   #304
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Олег, я абсолютно НЕ ОБИЖАЮСЬ. Я пытаюсь донести свою мысль о том, что так называемый "левак" тоже может ловить рыбу не хуже "фирмы", а учитывая, что судьба любой приманки одинакова, она будет утеряна, то терять более дешевые, для большинства, не так больно. Об этом я писал буквально несколько постов назад. Вопрс прозвучал, о том, что блесна вертится и рыскает при медленной проводке и я Вам привёл цитату о том, что и фирменные блесны, при неправильной проводке, могут быть не интересны рыбе. Рыба НЕ УМЕЕТ читать. Ей по барабану фирма перед ней или левак. Она вообще ОХОТИТСЯ НА МАЛЬКА. Игра блесны, во многом зависит от того человека в руках которого находится снасть.
Я и не говорю что у меня прямые руки и я сразу понял как проводить данную конкретную блесну. Просто меня смутило то что чаще всего на китайских спинексах при очень медленной проводке блесна просто перестает "играть". Тут же при очень медленной проводке блесна вертится вокруг продольной оси, т.е. крутит плетенку. В смысле крутится на вертлюжке, который там стоял с завода. А если вести чуть быстрее - колеблется. Как и полагается колебалке. Вот это меня и смутило.
А на счет уловистости, вот цитата из той же книжки:
Цитата:
В блесенном конструировании существует правило так называемой «золотой линии», от которой отходить нельзя ни при каких обстоятельствах. Так изменения в размерах на 0, 1 мм приводят к тому, что блесна из уловистой приманки превращается в банальную посредственность или даже в обычную «железяку».На игру блесны (важнейший компонент уловистости) огромное влияние оказывает материал, из которого она изготовлена. На практике часто бывает, что самодельная или «левая» блесенка играет вроде бы так, как и должна, а рыба на нее берет гораздо хуже, чем на оригинал.
Там еще много чего в той книге.
Я прекрасно понимаю что ловит не блесна, а рыбак проводящий блесну (приманку). Но откровенно шлаковую блесну как не проводи - ловить она не будет. Собственно уточню вопрос. Есть ли тут владельцы Атомов от Абу Гарсии? Подскажите, ваш Атом тоже на очень медленной проводке вертится как юла?
bogob зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням