Плавкран №ххх после получения предписания на необходимость оформления документов (ибо необходимых разрешений не было) продолжил работу. Было выписано постановление о прекращении работ и шкиперу выписан штраф в размере 85 грв. Это все, что по закону может сделать инспекция в данной ситуации. Плавкран №ххх принадлежит ТОВ №№№№№, как и работавший ранее ниже залива Верблюд №ххх. Которым было выбрано 18 тысяч тонн песка (или 118? Я не разобрал информацию точно. Одна баржа от 700 до 1700 тонн, в зависимости от размера), опять же без надлежащих документов (таки съехал после получения предписания на оформление нужных бумаг (вот нет бумаг, а они работают, бо начальство приказало...). Но приехал другой, от той же конторы, тоже без бумаг :-)). Вчера чуть выше стал еще один (Там что, золото Полуботка закопано?), пока не работает.
Выиграют ли в суде дело природоохранные органы, еще неизвестно (результативность таких дел не более 30% по известным причинам :-), да и штраф там мизерный будет - 60 тыс грв, при цене за большую баржу песка 300.000 грв, штраф платится фактически с нескольких десятков загруженных барж.
Информация размещена по просьбе инспекции. Сам офигел. Как видите, черпалки будут работать форева. Вопрсы по поводу земснарядов нужно задавать отнюдь не рыбинспекции (напр., у меня все вопросы отпали). Да, какие взятки в 1000 баксов, как здесь утверждалось, если оштрафовать можно только на 85 гривен? Бред... Для организаций, занимающихся природоохранной (и не только

) деятельностью все документы, подтверждающие сии факты, будут предоставлены.