Перегляд одного допису
Старий 26.08.2014, 20:40   #450
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Приподниму темку.
Давно не писал, но особо ничего и не делал. К сожалению эксплуатировать лодку отчасти некогда, а отчасти и нет возможности (то погода, то другие "обстоятельства"). Посему на некоторое время вынужден был "умыть руки". Но на эти 3 выходныхтаки добрался до своей ласточки.
В субботу не смог отказать себе в удовольствии выспаться, потом кой-чё по даче, а после обеда долго думал чё бы его такого сделать. И дёрнуло меня таки вкорячить люк
И понеслась. Готовых крышек было 2 - от старой советской стиралки (была где-то фотка), "как родная" - даже с выштамповками, но огромная - 65/48см!!! Решил что перебор. В итоге с помощью уголков разного калибра, рифлёнки, герметика (куда уж без него) и такой-то матери к обеду воскресенья родилось такое чудо:
Много Фото :)







На состояние палубы не обращаем внимание - после того как стекло сделаю - всё будет перекрашиваться. Хотя подозреваю что уже в следующем году
К сожалению из-за того, что крышку крепил к петлям вытяжными заклёпками изнутри, они немного торчать снаружи и не дают открыться люку на все 90 градусов. Подумаю как бы его переделать или может кто подскажет какие другие петли поставить? Хоть меня и не супер напрягает, всё что задумывалось - влезет. Вот как лучше крышку фиксировать в открытом состоянии? Палки не всегда есть под рукой
Бомболюк

В это время море на меня обиделось за потраченную суботу и подняло такой шторм, какого я уже давно не видел Пришлось заниматься остальными мелочами.
Из картона и скоча соорудил макет стекла. Ваше мнение?
Стекло




Вот тут видны размеры заготовок.
Размеры стекла

Под каким углом посоветуете срезать боковые части?
Жаль нету цельного куска оргстекла, чтобы сделать цельногнутое без боковой стойки. Есть кусок 6мм-го отргстекла, ровно на 2 фронтальные и 2 боковые части. Для дверцы докуплю кусочек (скорее всего 3-4мм, всё равно там рамка дверцы будет). Так что прийдётся гнуть (надеюсь техническим феном согнуть 6-ку можно?) и делать стойки. Из чего лучше их делать (какой профиль)?
Наклон вроде бы ок, а вот по высоте тоже вопросы - всего 47см. Мне с моим ростом 175см, когда сижу почти на полу (сидел на спас круге ) - то отлично. А если чуть выше, то уже малост возвышаюсь.

Пока, так... Завтра ещё пару фоток выложу и будет ещё один вопрос.
Спасибо всем кто осилил

Востаннє редагував *AleX*: 26.08.2014 о 22:48.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням