Тема: СНАСТИ
Перегляд одного допису
Старий 12.08.2014, 13:25   #860
Weiss
 
Реєстрація: 14.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Дякував: 15
Дякували 68 раз(и) в 21 повідомленнях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Хотя не согласен с мненим кого то что диаметр шнура мало влияет на вылет, думаю что самым прямым образом влияет :-)
Я бы сказал, что вылет определятся так:
строй палки + геометрия шнура + диаметр шнура

Есть у меня шнурок "Daiwa чего-то там" 0.15pe. Тонкий - вопросов нет, но плоский, что влияет на парусность. Вылет норм, но те же small game/light game 0.3 по диаметру примерно такие же, но вылет у них лучше - они более округлые. А есть Varivas Suspend 0.4, который еще толще и еще тяжелее + тонет - с ним просто выстреливает :-)

Но самое основное, как по мне, - это палка. Для сравнения GL Finezza Neo 0.5-5г 2.20м и GL Super Corto 0.5-4г 1.90м: казалось бы финеза должна выкинуть 1-2г по-дальше.

Анннет :-) За счет того что корто имеет вклеечку намного жестче, при забросе вершинка совершает кивок с намного меньшей амплитудой. Практически вершинка замирает после выброса и шнур вылетает ровнее.

Так что если задумываться над дальностью заброса - я бы в первую очередь задумался на спиннингом :-)

А на счет контроля приманки - во всех случаях самый лучший контроль - это натянутый шнур. На каком расстоянии он натянется зависит от рельефа дна и длины палки. С плавающим шнуром - это до 10-12 м, а вот тонущий шурок увеличивает это расстояние прилично :-)
Weiss зараз поза форумом