Цитата:
Допис від Smolik
не знаю, я тут давеча половил спиновой снастью, чуть не сломал ее со злости. Для меня лично ловля начинается с 2 гр. Мормышками пусть нанодр...ры ловят на соревах. И то у меня только голавль на колебалки. На свои 20-25м бросает, а мне большего и не надо. А микруха и того дальше. ИМХО, мне намного мультом кломфортнее.
|
Микруха мне не интересна в принципе. Семь лет отдал ультралайту

Кастинг интересен тем, что я могу собрать хороший (лёгкий, мощный) комплект дешевле чем мясорубочный. Плюс в руке он лежит лучше, соответственно на рыбалке я получаю больше удовольствия от самого процесса. Плюс меньше приманок теряю. В этом сезоне ещё ни одного воблера не потерял на обрывах (т-т-т).
А мясорубка мне нужна только под ловлю прудовой форели на те приманки которые я не смогу кинуть мультом - 0.5-1,5 грамма. Да ещё с учётом того, что возможен ветер "в лицо". На соревнованиях у меня нет времени на распутывание перебежек.