Перегляд одного допису
Старий 06.08.2014, 13:34   #276
bus94
 
Аватар для bus94
 
Реєстрація: 03.07.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Черкану и я отчетик. Я конечно очень при очень начинающий квочатник, но все же поделюсь своими впечатлениями о рыбалке.
Посчастливилось мне провести вечер пятницы, целый день субботы и до обеда воскресенья, отличное время на прекрасном водоеме (Софиевское водохранилище) в прекрасной компании. Дорога, сказать ппц, это ни чего не сказать. До Баштанки еще терпимо, а вот дальше ..... "дорога" состоит только из ям, огроменных выпуклостей, на которых прекрасно видно как об них черкают днищями, защитами, поддонами автомобилей. Меня слава Богу пронесло, но уже не в первый раз, заехавши к своему друзяке, Андрюхе в Баштанку, обнаруживаю полуспущенное колесо, и почему-то только с низу))) Запаска как всегда в самом низу багажника. На вулканизации достали два огроменных самореза. На место прибыли часов в 19,00. Не успев выйти с машины, к нам подъехали местные аборигены, и попросили снять мотор с лодки, так как у них запрещена рыбалка с мотором. Вечер пятницы был посвящен ловле беззубки, шашлыку, горилочке, посиделкам за столом и бегатне к фидерам. Ловились только козлики, очень редко проскакивала тарань. Суббота была повещена квоку. Проснувшись в 4 утра, скинул лодку, начистил беззубку, собрал снасти и отправился с напарником квочить. Квочатник с меня конечно очень начинающий. Вышли на глубину 10 метров, опустили парус, снасти и я приступил к квочению. Напарника моего хватило часа на три, монотонной и скучной рыбалки поэтому погребли на берег. Высадивши его, я отправился дальше. Сижу, квочу, квочу, квочу и тут замечаю поклевку, срабатывает бэйтранер, сомик сматывает шнур с катушки, я от неожиданности и не знания, подрываюсь к спиннингу, бросивши квок на деревянный настил лодки и в этот же момент сом бросает наживку, скорее всего виноват сам, что так грюкнул в лодке. Печалька, не много расстроился, но продолжаю усердно квочить. Минут через 30, опять поклевка, работа бэйтранра, но тут я начинаю себя уже контролировать, спокойно ложу квок, тихонько беру спиннинг в руку, выключаю бэйтранер и душевная подсечка. Есть, сом на крюке, начинается борьба с ним. Длилась она минуть 5, для меня же они казались вечностью. В голове только одна мысль, хоть бы не сошел. И вот он на верху, ни подсака, ни перчатки. как брать???!!! Голой рукой стремно. Глазами бегаю по лодке в поисках чего нибудь и натыкаюсь на чехол от катушки, секунда чехол на руке, а рука уже держит сомика за нижнюю челюсть. Все, он в лодке, радости, гордости, переживаний, полные штаны. Руки трясутся до не могу - очень долгожданный он был для меня. И вот наконец-то, я все сделал сам и поймал моего первого в жизни сомика с помощью квока. Затянул он всего лишь 4,5 кг и длина 80 см, но для меня он гордость, какой бы он не был. Отакэ, больше поклевок не было. В воскресенье с утра поплавал с джигом, поймал и отпустил пару не зачетных щучек на этом все. Цель была выполнена. Начало положено.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00837.jpg (247,6 КБ, 215 переглядів)
bus94 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей