Перегляд одного допису
Старий 06.03.2008, 11:09   #85
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мы же говорим о частностях. А общий опыт очень большого количества людей показывает следующее. Либо сразу 15, либо 2-3, причем и с того и с того растут, но так рости удобнее и экономически выгоднее. Остальное от лукавого, попытки реализовать иллюзии.
Не встречал я человека, который бы отходил дольше сезона на 5-ке и был всем доволен, вот только одни твердо рубят правду матку: "так же можно было и на 2,2 ездить" или "хочу 15-ку". А другие рассказывают о "глиссировании" в одиночку очень комфортном и быстром...
Так вот частности они и состоят не только из "черное и белое" ака "2ка-15ка", а из массы градаций серого, т.е. промежуточных состояний.
У всех разные возможности по транспортировке плавсредств, у всех разные режимы выхода на воду(количество выходов, количество людей в лодке, акватории, подлетное время и т.д. и т.п.)
Я не согласен такой однозначностью.
Можно успешно таскать лодку 3,2-3,4 той же 6-кой, которая будет весить 25кг, а не 35, как 15ка. Много ли таких, которые согласны через выходные таскать по 35кг самостоятельно туда/сюда?
Нельзя рассматривать только крайние состояния, мол все приходят к 15ке. Все приходят, кто узревает в этом смысл, но не все приходят сразу и каждый своим путем и сезон-два-три на мотовесле, потом на 5ке дают постранство для маневра в жизни, как финансового, так и физического.
И еще: я, например, охотник. Очень часто на рыбалку на полдня просто нет времени. Я могут оторвать на воду время утром и вечером, т.е. что называется "выскочить" на пару часов: от рассвета и в 9 утра я уже на базе, а еще через час я дома. Делать я могут это каждые выходные без ущерба для семьи, т.к. могу явиться на базу с 5кой, если влом лодку собирать или нет времени, а если есть больше времени, то выхожу на своей и при этом сам справляюсь с комплектом и 20кг при этом лучше, чем 35 и на том же Язике разница в 10-15 минут ходу в сумерках зачастую критична, т.к. наощупь ходить очень неприятно.

Я опять не говорю о всех. Много тех, кому это не критично и 2-3 силы вполне все решают, но есть много и тех, кто не готов на 15ку и лодку к ней и при этом 2-3 силы и прокатная лодка не является единственно возможным состоянием.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням