Перегляд одного допису
Старий 12.07.2014, 11:39   #159
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Мне на рыбалку и меньше хватает, просто рыбалок у меня много а поводки я вяжу на целый год.
Еще не маловажный момент. Я ж их не одинаковые вяжу, чему удивляться.
У меня по диаметрам поводков от 0,59 и до 0.16 в длинах от 10 до 35 см.
И крючки от 26 до 10 номера. Так что в одной длине и одном диаметре с одним и тем же крючком в среднем 20 поводков получается. И только самые ходовые по 40-50.
да я понимаю...
однажды очень давно пытался понять глубинный ответ на вопрос про разницу катушек по цене... и на зарубежном сайте увидел простейший аргумент от какого то чемпиона : это очень важно, при условии того что Вы проводите 300 дней в году на рыбалке.
потом я прикинул простую модель для любителя с 52 выходными в году + запреты+ погода+ многое другое и понял насколько бредово бывает "умничать".
так же собственно говоря когда столкнулся с проблемами профессиональных удилищ, которые поломать легко при неумелом использовании - при мне крутелики ругались с продавцами как так ломаются махалки за "такие денежки".

а по крючкам - знаю эту тему профи, что надо уменьшить леску на один размер и типа "клёв будет как на чёрных камнях"
опять таки для профи на соревнованиях - конечно да.
но для любителей - ??? у меня минимальный размер крючка №20, леска 0.1 и я не скажу что это наиболее востребованные поводки для меня (думаю что и для многих любителей как и я, которые следят за спортсменами).
например у меня наиболее востребованы крючки №16 (потом 12 и максимальные №9) а по леске - 0.14-0.16 (ещё может 0.12 флюр).

но интересно что и где ловить на крючки номер 26 на леске 0.59 - раскрой тайну
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням