Перегляд одного допису
Старий 04.07.2014, 23:02   #52
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Вот лично для меня вырвать 1000 уе из семейного бюджета на игрушку(а мотор - это же по сути игрушка,а не предмет первой необходимости) - это непозволительная роскошь. Но 350 уе на новый мотор,который на гарантии - это еще куда ни шло, уже можно как-то выкрутиться.И так для многих...
Тут главное 2 вещи (почти как с китайскими машинами):
1. Безопасность. Если у меня лодка станет посреди Каневского ВХ между Хоцьками и Григоровкой, в то время как начинается ветер и волна - я про экономию "вспомню" в другом ключе.
2. Главное чтобы "экономия" при покупке китайца не вылилась в конечном счёте через пару лет в ту же или даже большую сумму, что и стоимость "брендового". Если попадёшь на китайского "качество".

Но я лично придерживаюсь принципа - как ты к технике относишься, так она себя и ведёт. Доказано неоднократно мною при эксплуатации отечественного автопрома и некоторых "спорных" иномарок...
А так же принципа - что новое всё же лучше чем б/у. Хоть новое конечно тоже разное бывает.

Чтобы не создавать спорные темы в общем котле, думаю лучше было бы в профильной ветке (Китайские моторы) создать какую-нить тему общую для, например - "Поломки моторов Парсун". Или что-нить подобное...
А то потом отследить такие темы довольно сложно - никто не будет вчитываться в дисскуссии приверженцев "брендового парка" и "любителей сэкономить"
Но это моё ИМХО.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням