Перегляд одного допису
Старий 25.06.2014, 23:43   #717
PUPAS
 
Аватар для PUPAS
 
Реєстрація: 05.02.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.176
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 634 раз(а) в 64 сообщениях
купил я в общем леску на пробу, так как подходящего флюра не было..
Ну что тут сказать, по прозрачности и большом количестве поклевок особо разницы может и нету, хотя объективно судить об этом трудно, под водой не видно, когда рыба вышла на приманку и в последний момент передумала или заметила снасть. Если финансы поджимают или под рукой флюра нету, то ловить конечно Можно.. но с флюром лучше однозначно.

Все ровно так как и сказал Киря. У лески память на много больше.. В процессе лова леска поводка и грузила начинают путаться между собой и закручиваться. Память у лески огромадная и если так уже пару раз закрутилось, то крутится будет каждый заброс все больше и больше. Приходилось пару раз срезать поводок и перевязывать. Лишний напряг.

Плюс при одинаковом диаметре флюр крепче раза в два..Понятно что по цене метра лески и метра флюра (брал сан лайн 30 метров около 40-45 грн), флюр дороже раз в 7.. Но это дело компенсируется приманками, которые на флюре я часто продирал на леске через густую траву, где леска дала слабину.

Плюс мне кажется и это только теоретически, флюр может какое-то время сопротивляться зубам щуки..может не долго, но режется и перетирается он значительно меньше..

п.с. да и еще мелочь.. на флюре все таки приманка крутится меньше вокруг своей оси, даже если ее чуть увеличить по размеру.. то на леске просто вертолет..

Востаннє редагував PUPAS: 25.06.2014 о 23:53.
PUPAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням