Уважаемые Рыболовы, в Рыбацком раю поступление новинки 2014 года от компании Daiwa!!!
Катушка Daiwa 14 Morethan 2510R-PE
2014 год навсегда войдет в историю катушкостроения. Именно в этом году, в феврале месяце, компания Daiwa представила возвращение легендарной серии безынерционных катушек – Daiwa 14 Morethan, которая обладает невероятными характеристиками и выводит уровень рыбной ловли на новый уровень.
Daiwa 14 Morethan – это непревзойденный запас прочности вкупе с удивительно мягким и плавным ходом. Добиться этих, зачастую взаимоисключающих друг друга, характеристик позволило применение уникального механизма главной пары «hyper digital gear», ведущая шестерня которой сделана из бронзы, а ведомая – из нержавеющей стали. Именно по этой причине Daiwa 14 Morethan обладает феноменальным уровнем прочности, тягового усилия и долговечности механизма при эксплуатации даже в агрессивной среде.
Механизм катушки оснащен 11 закрытыми высококлассными закрытыми подшипниками CRBB, обеспечивающими непревзойденную мягкость и плавность хода. Новейшая конструкция ротора Air rotor, изготовленного из уникального материала Zaion, стала еще легче и жестче, что позволило кардинально улучшить старт катушки и повысить «чувство приманки». Защитные же функции приняла на себя уникальная уплотнительная система Mag sealed, исключающая проникновение влаги и грязи внутрь катушки. Все эти факторы позволили существенно снизить механические потери в катушке, что, в свою очередь, крайне положительно сказалось на плавности хода - удивительно мягкий и плавный, даже под высокой нагрузкой, обеспечивает великолепные тактильные ощущения, постоянный контакт и непревзойденную обратную связь с приманкой.
За качество намотки шнура отвечает уникальная система намотки Cross Wrap вкупе с роликом лесоукладывателя, выполненным по запатентованной технологии Twist Buster 2.
За дальность и точность заброса отвечает холоднокованая алюминиевая шпуля с обратным конусом – ни один хитрый жерех не уйдет от вас, а после поклевки, в процессе вываживания поможет уникальная система многодискового фрикционного тормоза Ultimate Tournament Drag, настраиваемая удивительно плавно и точно.
Отдельно следует упомянуть про уникальную модификацию катушки Daiwa 14 Morethan 2510R-PE, главной особенностью которой является мощный механизм от катушки 3000 размера, имеющий передаточное число главной пары 4.8 :1, работающий в тандеме с компактным и ультралегким ротором Air rotor размера 2500 и шпулей размера 2510. Данное сочетание позволило добиться невероятной мощи и высочайшей чувствительности в одной катушке!
Daiwa 14 Morethan 2510R-PE. Мы заново изобрели безынерционную катушку!
Подробней о поступлении одежды Daiwa----->