Перегляд одного допису
Старий 15.06.2014, 14:07   #709
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Цитата:
Допис від PUPAS Переглянути допис
Отводным начал рыбачить всего несколько рыбалок назад. Вяжу его через 2 вертлюга, известным способом.. кажется пока более удобный.

Сегодня когда увеличил приманку поставив более крупный твистер, а потом червя, увидел как они ярок крутятся вокруг своей оси. Крючек был около 2.2 см. Ставил маленький около 1.4 см и приманку 1н дюйм - все нормально.

Тему я прочел, но вопрос созрел, видел просто многие ловят на отводном только офсетами. Так вот если я изменю весь монтаж сделаю как у "Красного", все на одном куске флюра, то уйдет проблема крутящейся приманки? Или тут все такие дело в крючке? И надо менять именно его чтоб не вертелась..

Просветите пожалуйста)
Во первых, чем крупнее приманка, тем толще флюр. Толщина создает свою жесткость и не позволяет так быстро скручиваться.
Во вторых не все приманки могут хорошо работать с обычным крючком из за своей формы (просто без груза она по любому будет крутиться). Одевать на крючок нужно стараться по середине приманки. Я даже прокалываю резину дальше и затягиваю на леску чуток.
Если это не помогает, можно попробовать цепить приманку как в дроп-шоте (см.картинку)

ИМХО

Востаннє редагував Arte: 15.06.2014 о 16:06. Причина: поменял картинку на более понятливую
Arte зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PUPAS (15.06.2014), Виленович (17.06.2014), шурик- М (18.06.2014)