Тема: Роллеры
Перегляд одного допису
Старий 14.06.2014, 22:33   #160
LEGKIY VETEROK
 
Аватар для LEGKIY VETEROK
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: Москва.
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Dikky Переглянути допис
Молодец! Видно что старался, а как склеил, ну правильно или нет, так на этих фотках не видно. И форма - это исключительно дело вкуса. То что че-то там развалится, пишет Человек, который, если я не ошибаюсь, еще ни одного ружья сам не сделал, ну или я пропустил как-то... Согласен с тем что практика покажет, а теория без практики ваще ни че не стоит.
У меня один вопрос - сколько раз уже стрелял? Если еще нет рекомендую подумать на привязкой гарпуна (у меня в таком варианте, когда привязка была сзади зацепа, на втором выстреле ее оборвало) и смущают пропилы (при подъеме зацепа по скобе в голове думаю будет задирать хвостовик вверх). Это, конечно, имхА, а вот практика опять же покажет.
Удачи!
Спасибо!!!
Клеил барели эпокситкой прокладывая между каждой ламелью бандажной лентой из стеклоткани, которная имеет форму сетки...
Соответственно при сильном сжатии не дает клею вытекать + работает как дополнительное усиление бареля роллера...
Кто учил Теоретическую Механику, тот знает, что на любой предмет действует три основных силы: это Статика, Динамика и Кинетика...
Соответственно применимо к арбалетостроению мы имеем те же проблеммы в виде трех сил: это Сжатие, Растяжение и Скручивание...
Поэтому пришел к выводу, что при приминении эпокситной смолы в качестве склеивающего материала, оптимальнее всего будет применить армирование, что в свою очередь скажется положительно на сопротивлении материала + закупорит склеиваемые поверхности внутри материала...
Гарпун планирую поставить 6,25 х 800 мм с шаркфинами таитянца...
Пока такой стоит, остался от Демки 45-ки 7 мм х 650 мм + резьба...
Стрелял только на воздухе раз 5-ть не больше...
По дверям ДВП-шным с трех метров на самом слабом бое, пробивает насквозь...Полет гарпуна стабильный...
Линь стоит классный, люминисцентный, дайнема 1,2 мм, 120 кг на разрыв...
Ставлю его практически на все арбалеты...
LEGKIY VETEROK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням