Перегляд одного допису
Старий 26.02.2008, 09:09   #72
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Slavka Переглянути допис
А для чистки водоемов и парков, опять же, есть специальные службы, которым такие права предоставлены тем же законодательством. Как они это делают к предмету нынешнего спора не относится, т.к. не об этом речь. Обычные граждане не могут делать то, что им прямо запрещено. А вынимать сеть из воды прямо и запрещено.
Специальные службы, безусловно, есть...
Но какой законодательный актом запрещает гражданам защищать свои конституционные права и, в том числе право собственности?
Силиконина или воблер, привязанные к концу () моего шнура недвусмысленно указывают на владельца данного девайса. А вот некий предмет телипающийся в воде без опознавательных знаков на какого владельца указывает?
И вынимать "сеть" из воды никак не запрещено. Что-то я до сих пор ни разу не видел определения понятия слова "сеть".
Некоторыми ведомственными подзаконными актами запрещается извлечение лишь "засобів лову". Но т.н. "сетью" рыбу вне зоны промышленного рыболовства не ловят. Поэтому как выглядит эта самая "сеть" я даже представить себе не могу, потому что, как законопослушный гражданин, в зоне промышленного лова не рыбачу.
Цитата:
Допис від Slavka Переглянути допис
У нас где-то написано, что нельзя покупать сети? Больше чем уверен, что даже чек можно попросить.
Покупать сети, действительно, не запрещено. А вот продавать уже давно (пусть формально) запрещено. И чек Вам вряд ли выдадут, даже если попросите... Прочтите хотя бы объявление, размещенное на каждой входной двери любого павильона на Бухаре за подписью И.Кильчицкой...
Yury зараз поза форумом