Перегляд одного допису
Старий 03.08.2006, 08:40   #211
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor
Рад конечно что повеселил некоторых товарищей, но. Дело в том что я ловлю лёгким сптнтнгом и мелкими блёснами окуня давно, . Иногда в июне на эти блёсны мне попадаеисясь плотва, естественно я её специально не ловлю. Из вышепрочитаных постов я понял что парни специально ловят не хищную рыбу. Вот мне и интересно как это делается. Ведь я из собственного опыта знаю что плотва, устера, подлещ и другая белая рыба обитает у дна водоёма. А мелкая вертушичка идёт у поверхности до которой от то дна иногда более двух метров. Вот и получается что или блену надо опустить на большую глубину или ловить в лягушатниках.
1. Глубина прохождения приманки сильно зависит от диаметра лески и скорости проводки.
2. Плотва,густера и особенно красноперка далеко не всегда стоят у дна.
3. Лучшей приманкой для нехищной рыбы(голавль,язь,чахлая-не в счет)-микроджиг, часто даже вольфрамовая мармышка.Иногда-зимний "чертик"с кусочком силикона.Как вариант-муха на микроушастике(делается самостоятельно).
4.Для вертушки с сердечником пауза(чаще короткая-буквально 1. сек)весьма полезна, так же как и касание (чирканье)блесной по дну.

Цитата:
Допис від Auditor_Security
Ну почему же ? Качественная вертушка идёт на той глубине, на которую ей дали утонуть сразу после заброса, особенно при очень медленной проводке.
опустите № 1 -2 на 3-4 метра, вы хотите сказать что ее на верх не вынесет? Даже без струи
Красный зараз поза форумом