Перегляд одного допису
Старий 23.02.2008, 17:58   #98
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Игор ЧАЭС проклеив все щели Вы все равно оставите возможность прохода воздуха под капот для карба, поролон пропускает воздух, пропускается воздух и в других неплотностях. Когда я закупорил всю голову мерка 9,9 (таже там напихал поролон, где проходит тяга реверса под блоком цилиндров). Никаких проблем с воздухом не было, а 10 сил кушают больше воздуха, чем 5 сил.

отверстие верхнего пускового выхлопа ( а что на мотолодке.ру все гении, а мы тут что не умеем логически мыслить? умение мыслить и опыт верчения гаек -разные вещи ИМХО) понятно для чего сделано. Но если двигатель с ним закрытым нормально пускается ( а на ходу сосет газ из дейдвуда разрежением создаваемым водняной каверной и это отверстие становится бесполезно) то лично мне не нужно дополнительный звук который из этого отверстия вырывается. А так как при закрытом отверстии и работе на холостых, когда газы сами без отсоса с помощью воды( винт же не вращается) должны протолкнуть воду , мы немного добавляем холостые обороты, хотя может этого и не потребоваться. А в чем боязнь трогать заводские настройки холхода? это же элементарно: изменение механического упора дроссельной заслонки. Не понравилось-крути винт в обратную сторону (другое дело регулировка качества смеси - самому крутить нужно хорошо представлять этот процесс)
По поводу забора воздуха особых сомнений не было, но в частности имею негативный опыт-очень давно решил увеличить плотность входного фильтра на дырчике японском, бензин уходил на глазах.
Мотолодка, конечно не панацея, даже не пытался сравнивать, получается,неудачно скомбинировал.С карбами немного знаком, имею 2 мотоцикла, стараюсь без причины не крутить.
Не могу дать своё мнение без уточнения,что значить:на ходу газ сосёт из дейвуда разряжением создаваемым водяной каверной?
Валерий ua зараз поза форумом