Рыбачили в субботу в разрешенном для ловли месте.

Река встретила нас дождем и сверкающими молниями


. Уже было представили встречу рассвета в машине, но расстроиться до конца, слава Богу, так и не успели - пока вязались/собирались, дождь прекратился, на горизонте тучи немного разогнало и появился проблеск рассвета

.
Вода сильно упала (на глаз сантиметров на 70 за неделю). И хотя летнего минимума (август прошлого года) пока еще нет, уровень почти соответствует июлю прошлого года.
Мошки уже море

. Причем ни с восходом солнца, ни с наступлением жары, не смотря даже на небольшой ветерок, она полностью так никуда и не исчезла. И как же я был счастлив найти в рюкзаке купленную еще в прошлом году, но почему-то так и не опробованную, антимоскитную сетку

. Хорошая, удобная вещь … Мошку держит, дышать и видеть нормально, можно использовать с любым головным убором, места практически не занимает … Вобщем, комфорту добавила, ничего не скажешь.
С клевом, правда, не очень сложилось. Судака и жереха не видели вообще, хотя целились и в того и в другого. Чуть-чуть проклюнула щучка на джиг да окунь (в основном на твич).
К полудню стало достаточно жарко, да и клев не активизировался, и мы выдвинулись домой.
Всем поклевок !