Перегляд одного допису
Старий 16.02.2008, 20:23   #82
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhtyor Переглянути допис
Ответ: в в сервисе сузы как-то мотивировали эту сентенцию? Насколько я знаю, некоторые особо ленивые особи даже обкатывают мотор в ванне. Правда это не ванна в малогабаритной квартире. Это специальное приспособление, навроде тех, которые используются на шиномонтаже для поиска проколов в шине: стальная емкость на 1-2 куба с доской, имитирующей транец. На нее вешатся двигло и далее по тексту мануала. Правда, если имеется ввиду сервисный центр, то там после запуска десятков движков вода напоминает кисель из собственно воды, масла и отходов выхлопа (у лодкодвигов он происходит через винт, как мы знаем). Конечно, потом желательно промыть систему охлаждения с помощью специальной приблуды, которая описана в мануале: типа клизмы, которая вставляется снизу в водозаборник, другим концом одевается на кран и двигло работает на малых оборотах, пока вода не пойдет через контрольку (после включения термостата. ессно). На одном сервисе, в незапамятные времена, я видел как гоняли движки в обычной 200 л. стальной бочке из-под масла. Конечно, это крайность, но важен вопрос именно охлаждения движка забортной водой: чем ее больше, тем клиенту спокойнее
Не у всех моторов выхлоп через винт,а вода через контрольку идёт сразу после запуска.
Валерий ua зараз поза форумом