Перегляд одного допису
Старий 12.04.2014, 20:16   #595
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
отчитаюсь.
все еще терзаемый сомнениями поехал на Юность. хотел покрутить баллон 2,4 л. в руках, заценить его размер (такой ли он огромный для пешего туризда) и уже приходить к конкретному варианту.
облазил весь рынок. в наличии только баллоны по 5 и 8 литров. Начиная уже сетовать на свое "еврейское" счастье увидел случайно маааленькую горелку. подхожу. горелка на 1,2 литра -250 грн. на 2,4 пикник итали тоже нет. 5 л. по 280-300 грн., но он точно не для пешего туриста. к слову сказать, помню тут автомобилисты думали какой баллон брать. баллоны довольно компактные. видимо за счет диаметра. для авто вполне можно брать любой. 5 л. так вообще малыш
далее...
продавец отправляет меня на точку по соседству, но грит мол, кажется там тоже не было. тем не менее иду. баллонов куча. из 2,4 л. только польша. получаю консультацию по пикник итали. продавец сказал, что италией там не пахнет. кетай. причом по кранам точно кЕтай. через год крану кирдык, как правило. спрашиваю альтернативу. только польша. дороже, но каКчество отличное. по 5-7 лет "ходят" без проблем. посмотрел на баллон, на горелку. я не спец в этих делах, но даже горелка мне внешне показалась более качественной. с 500 сторговываю на 465, получаю комплект, чек и переходник для заправки в подарок. довольный тулю домой из доп. бонусов - была куплена нержавейка 0,32 на поводки и обнаружена газовая заправка возле дома через дорогу. завтра пойду заправлять
мое резюме...
мой выбор был между баллоном 2,4 перезаправляемым и стандартными типа ковеа на 450 грамм. газовая горелка и два баллона ковеа завесили бы те же суммы, если не больше. а на выходе имеем более долговечный баллон и заправку не 50 грн., а 11-12 грн. По объему баллон 2,4 л. не больше, чем 3 банки ковеа. и заправлять не надо ездить, ждать, упал через дорогу и все на месте.
может кому-то мои поползновения помогут в выборе.
всем спасибо за советы! заправлюсь, протестирую и еще раз отпишусь по работе, расходу газа и такое

Востаннє редагував Шебутной: 12.04.2014 о 20:23.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (12.04.2014), KARBON (17.12.2014), VITALIY 73 (12.04.2014)