Перегляд одного допису
Старий 11.04.2014, 10:21   #194
Hotplay
 
Реєстрація: 09.02.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Reebak Переглянути допис
Hotplay
Я говорил больше о крупном силиконе, наглядного примера с джерками нет. А воблер (джерк) и силикон это две большие разницы. Если силикон до 10и см и воблеры такой же длинны рассматриваются хищником исключительно как кормовой объект, возможно с разной долей раздражающего ефекта, то с увеличением размера раздражающий эффект воблера (джерка) растет в геометрической прогрессии, вплоть до рассмотрения джерка в качестве конкурента, в то время как увеличение размера силликона так и оставляет эту приманку в основном кормовым объектом, который может имитировать только больную, или раненую рыбу- легкую добычу + добавляет заметность приманки. Но рыба не всегда хочет есть крупные приманки в то время как дразнящая приманка может провоцировать!
ИМХО!!!

Недавние соревнования Фигуровка 200144 очень красноречивы в этом плане:

Данных о самом крупном окуне я не знаю но думаю это грамм 600-700 от силы.
Cкорее зависит от личных симпатий к приманкам и снасти в целом В Доме Рыбака на Московском проспекте(думаю знаете этот магазин) есть продавец Вова.Так вот для него 3й предатор-это уже микросиликон.Это для него принципиально И ловит на том же Донце как минимум не меньше других.
Что-то мы в теме нафлудили
Hotplay зараз поза форумом