Перегляд одного допису
Старий 07.04.2014, 22:53   #246
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
А вот в погранзоне нарушителей уже научили чтить Закон - вышел на воду не с причала, не говоря уже о наличии номеров, документов, регистрации, - изволь отдать лодку на штраф площадку, а сам вместо рыбалки - на объяснение на погранзаставу.
Сдается мне - это Одесская погранзастава в четком соответствии с Одесским портом работает. В Сумской области рыбачили прямо на границе с РФ - заехали к погранцам предъявили под запись документы, идентифицирующие физлиц и рыбачили несколько дней на двух незареганных лодках и моторах, без прав управления маломерными, встречаясь с погранцами по 2-3 раза в сутки. Рыбохрана проезжала (правда лодки на берегу в этот момент были) - спросили за отловочный но узнав что мы с Киева и купить его ночью по дороге не особо - не придалбывались. Хотя в принципе я был бы готов заплатить штраф по номиналу отловочных на кол-во дней на каждого - это было бы справедливо. Вопросов к нам не было

К тому же почитай внимательно - я как раз ЗА регистрацию надувных лодок, но - против прохождения ТО для резинок. Если в резинку засунуть:
-спасательные жилеты (не по кол-ву рыбаков, а по кол-ву паспортных мест) - 5 шт., круг (резиновая лодка сама собой такой круг представляет, даже если перевернется), и что вообще представляет смелый вызов здравому смыслу - топор, багор, черпак, ведро с песком. Так эта вся хрень с т.з. законодательства должна присутствовать и на воде .

Прохождение ТО не влияет ни на подвесной мотор, ни на неадекватных капитанов. Но вероятность вреда от идущего на водоизмещении куда меньше, чем от идущего на глиссере. А среди эксплуатирующих маломощные моторы права я видел у единиц.

Я не против регистрации надувасов - я против прохождения ними ТО. И за возможность развязать судовой билет на лодку и право собственности (и эксплуатации) портативного мотора.
DKTigra зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kryug (07.04.2014), mick (07.04.2014), rubolov (09.04.2014), Зяма (08.04.2014)