Перегляд одного допису
Старий 04.04.2014, 10:05   #223
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Дякував: 2.091
Дякували 2.270 раз(и) в 217 повідомленнях
Цитата:
Допис від gudvin5 Переглянути допис
Если оно дебил оно и справами по пляжу по головам проедет!
А при чем тут права?

Регистрация лодки позволит хотя бы идентифицировать хозяина. Если лодка идет под бензомотором - чтобы на лодке был номер по которому ее можно идентифицировать. Не вижу проблемы взять доки от надувной лодки (а не саму лодку с кучей абсолютно ненужных как для резинки причиндал) без мотора, поехать в тот же речпорт и заплатив держмито получить судовой и присвоенный номер на резиновый пепелац. Да, и чтобы рядом продавали трафаретные буквы и баллончики с краской - все для удобства потребителя.

За отловочными ж ездили и никаких вопросов и недовольств кроме совковой организации процесса не возникало? В налоговой, переформатирвоанной по части регулярного общения с налогоплательщиками в ЦОПП были? Могут сделать нормально когда хотят, пусть даже какое-то время на старте будут перекосы.

Привязку мотора до 15-20 л.с. к любому плавсредству, имхо, надо вообще отменить или предоставить решать хозяину - вписывать в судовой билет или нет. А вот насчет прав - я бы все же привязывался к 5-сильному. На глисс большую часть лодок с 2 пассажирами 5-сильный не выведет, а 8 и выше - уже вполне могут. Разница в скорости между водоизмещением и глиссом где-то в 1.8-2 раза плюс нужен другой подход к управлению, а та же разница между 9.8 и 15 л.с. на резиновом пепелаце - где-то 1.4-1.5 раз. ИМХО

Востаннє редагував DKTigra: 04.04.2014 о 10:13.
DKTigra зараз поза форумом  
3 користувачів подякували
CaptainSASH (04.04.2014), mick (04.04.2014), Зяма (04.04.2014)