Перегляд одного допису
Старий 12.02.2008, 11:21   #128
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Юрий! Браво!!! Если объединить Ваши последние с Мельковским посты и немного над ними поработать - может получиться великолепная статья. Я серьезно - подумайте. Такой красивой дискуссии по поводу выбора снасти я давно уже не наблюдал на форуме.
После таких аргументированных постов "дуэль" просто обязана состояться. При чем не на смерть, а как раз на жизнь.
(Улыбаясь) Не откажусь и от дуэли, хотя их за время пребывания в здесь было как минимум с десяток, и еще ни разу, если не ошибаюсь, не побеждали сталечники. Можно действительно собрать команды 5:5 или 10:10 и провести весной такой турнир. Только не в месте, запрещенном для лова в нерест (ниже ГЭС, заливы и т.д.). Было бы прикольно.

Wild

По сигнализации поклевки. Я могу так выстроить фидер, что увижу поклевку гуппи. Да и леска - та же сталь, поскольку течением леску с грузом вытягивает в ту же струну, что и сталь. Ее надо только грамотно отгрузить под параметры фидера. В вываживании по чувствительности происходит то же, что и со сталью: понятно, когда рыба отрывает груз и т.д.
Грузила. Использую от 60 до 150 + корма граммов 50. 150-ку несет редко. Если вдруг струя превосходит норму, спокойно вешаю шар или пулю 150 граммов - и всех проблем, уже никто никого не тащит, насадка снова на перспективной закормленной ямке.
О прутах и фидерах. Цена моего Шимано 200 с хвостом баксов, катушки - 300 тоже не гривен. Шнур - 20-30 не гривен. Итого минимум 2500 гривен. Или пять прутов. Вот и все объяснение. 500 грн. - это я писал об одном пруте, без катушки. Какой средний рыболов может позволить себе два-три фидера с причандалами? Конечно, проще сталечный прут, даже не для дедов.
О корме. Я тоже готовлю различные смеси сам. Но зачем изобретать велосипед, если он уже существует? Прикормки Фишдрим Лещ, Лещ элит, Фишка Лещ, они же для плотвы, добавленные в пшено, горох и еще с пяток-десяток ингредиентов никак не ухудшают клев, а даже наоборот. Поэтому и раскупаются тоннами. Лично у меня не всегда есть время все готовить самому, да и выгнать жену из кухни очень непросто.
Титановый хлыст действительно намного жестче, чем V95T. Он больше для Десны подходит. Но и цена его несусветная. Нет смысла на наших рыб покупать, а таймени у нас не водятся.
Так что, давайте по теплу где-нибудь на Трухановом или на Оболони снимем ржавчину со стали и пыль со шнуров? Заодно и попробуем на практике показать преимущества каждой из снастей и их недостатки. А потом можно будет за ушицей обсудить итоги.
Ser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням