В конце обкатки Т9.8 (купил год назад, но практически не ездил - заканчивал обкатку уже в этом году) возникла проблема. Судя по всему - при подключенном баке переливает карб. Симптомы:
1) завести при подключенном баке практически невозможно, при попытке завести из отверстия сверху карбюратора выплевывается. Пока не отключишь бак и не отшморгаешь все лишнее - двигло не заводится.
2) При подключенном баке на скоростях ниже средней глохнет. На холостых тоже глохнет. Если при этом отключить бак - через 10-15 секунд переходит в штатный режим работы. На скоростях выше средней работает вроде нормально.
Предполагаю что замусорен карбюратор - надо его разбирать и чистить. Плюс посмотрев на топливный фильтр в моторе - там судя по всему обычный "отстойник". Проточный топливный от жигулей что советуют в шланг с грушей встроить - тоже по принципу отстойника работает? По диаметрам к шлангу подходит?
Ну и вопрос - где обслужиться, влияет ли разбор карбюратора на гарантию. К официалам в Бриг или есть альтернативные варианты? У самого руки не с того места растут, чтобы самостоятельно разобрать-собрать карбюратор
|