Перегляд одного допису
Старий 08.02.2008, 22:58   #117
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
2 Ser
Тезисно, по порядку.

Под термином "чувствительность" мы с Вами подразумеваем разные понятия. Вам важна "озывчивость" кончика-сигнализатора, мне - ощущение рывков и манёвров вываживаемой рыбы. К сожалению, судя по Вашим же словам, Ваша "сталечная эпопея" продлилась не очень долго. Поэтому считаю безсмысленным вдаваться в детали и обьяснения относительно сталечной чувствительности.

Шнур или леска - если мы не будем обсуждать исключительно донную ловлю карпа и сома, сталька думаю своей надёжностью и неприхотливостью перещеголяет вышеупомянутые девайсы. Не согласны?
Докажите

Прут для заброса. С точки зрения эстетики и соответствия современным стандартам - фидер вне конкуренции. Полностью согласен.
Только скажите мне пожалуйста честно....при забросах..не ёкало ли Ваше сердце "перегруз, поломка..отстрел..и.т.д." А не доводилось ли Вам выкатывать, а не вытягивать за шнур или леску 5-7 кг травы, набившейся на снасть? .....а если там ещё и рыбёха сидит....по закону подлости?

Что до обид и задеваний страстных поклонников. Перечитал свои сообщения, кроме тех которые снёс админ (до сих пор не могу понять по какой причине?)...и в принципе ничего откровенно издевательского и обидного не нашёл. Не хочу вдаваться в подробности, но некоторые резковатые высказывания были произнесены под влиянием постов других форумчан, мне даже не адресованых...Форумы устроены так - не знаешь чего - зайди спроси совета. Знаешь то о чём спрашивают - ответь....
Я вот лет пять подматывал под шнуры черниговские и клинские лески...и даже не знал что это называется таким звучным английским словом "бэкинг"

Что до статистических данных по функциональной экспансии фидера на киевских берегах.....признаюсь, такой информацией не владею.
Единственное что могу сказать в защиту сталечников - форум посещает лишь вершинка айсберга. Подьедьте летом не Наталку, Собачку, Газопровод..Зелёную Гатку...и посчитайте
Думаю всем будет интересно узнать результаты исследований.

Действительно, любая снасть будет чувствительной и надёжной, если её соорудить по-уму. По-моему все к этому стремятся. Вам больше удовольсвия приносит фидерная ловля, это замечательно, мне сталечная, хотя и на фидер продолжаю ловить из спортивного интереса.

Надеюсь что лишнего и обидного в своих высказываниях я себе не позволил
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (18.03.2017)