Перегляд одного допису
Старий 08.02.2008, 20:36   #42
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Прочитав коментарии, хочу спросить совета: настроился брать Бриг-350. а товарищ советует Адвенчер-360, сам я начинающий лоцман, вот и не могу определиться. Моторчик Мерк-15 или Тоха-18 решено (осталось только бросить монетку). Подскажите пожалуйста по лодкам есть ли принципиальное отличие (кроме сварных и клееных швов).
Где-то в "тест драйвах" я писал сравнение Адвенчера и Брига. Сравнение (кроме цены) получилось в пользу Адвенчера. Однако надо учесть, что сравнивались две лодки длиной 330 серий Мастер (А) и Динго (Б). В размерах 350 -360 все может быть и подругому. Кроме того важно какой серии лодка. Две лодки одного размера могут сильно отличаться, если относяться к несопоставимым сериям. Например "Волга" и BMW 5 серии по размерам одинаковы, но таки сильно отличаються в остальном. У надувах верхний предел размеров одной серии, часто перекрываеться с нижним размером более "высокой" серии, которая изготовлена из более плотной ткани, имеет больший диаметр баллонов, толще пайолы и транец, более качественную фурнитуру, как следствие расчитана под более мощный мотор.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням