Перегляд одного допису
Старий 10.03.2014, 19:01   #124
Golova
 
Аватар для Golova
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Бровари Требухів
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1.831 раз(а) в 52 сообщениях
Вот пробежался по старым местам,где летом голавля ловлю частенько.Честно скажу не ожидал,что такой экземплярчик потягаю сегодня.Погодка еще не совсем тёплая,хотя насекомые уже летают и ползают.И этот факт сподвиг меня к походу на ближайшую голавлиную речку.Ближайшей оказалась конечно Лугань ,что протекает по околице моего городка,да и походом это сложно назвать речка находиться максимум в пяти минутах ходьбы от моего дома.Соблазнился голавлик нимфой производства Александра Борисовича,на вольфрамовой мормышке кислотного цвета.Стоял в типичном летнем месте,за завалом из деревьев,невдалеке от основной струи,но всё же ближе к обратке.Применял технику похожую на ведение нахлыстовых нимф,т.е после заброса в намеченную точку просто сплавлял приманку на нужном мне горизонте глубины,без какой либо дополнительной анимации.Голавль оказался очень бойким по характеру,сопротивлялся не по зимнему резво,но Тенрюха не давала практически никаких шансов для схода,отрабатывала каждый пируэт рыбы что делало меня ещё больше счатливее .



















Golova зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей