Цитата:
Допис від беркут
Хм....тоже об этом подумал.
"Основная часть рыбаков ходит под 15-ми"-эти слова по меньшей мере некорректны
.Даже абсолютно не зная статистики продажи моторов, берусь со 100% ответсвенностью утверждать,что рыбаками купленно моторов до 10 лс. во много раз больше,чем 15лс. и выше.Хотя бы потому что моторы до 10 лс. для покатушек малопригодны,не говоря уже о мотовеслах до 5лс.Значит их берут ,за редким исключением,исключительно для рыбалки.Редко для комерческого использования или как докатку.
Если взять всех рыбаков,то тогда уже можно сказать,что моторы больше 150лс. они используют в очень малом кол-ве.Такие моторы почти исключительно для покатушек.
Давайте планку до 150лс. поднимем.  НО это же абсурдно.
Примерно такие рассуждения.
|
Думаю что НЕ стоит изобретать велосипед , когда его уже массово выпускают !На Западе ограничились мощностью мотора в 10 сил , на управление которым не нужны права . Люди там не глупые , и следовательно учитывали разные моменты , принимая такой закон . Для принятия у нас подобного закона , есть возможность ссылатся на подобные законы в ЕС, и на то что они РАБОТАЮТ .